PIOGGIA NEL NOVARESE 2020

Di seguito puoi trovare i quantitativi totali di pioggia caduta nel corso del 2020 in alcune tra le località più rappresentative della provincia di NOVARA.

Pioggia NOVARESE 2020

I dati riportati in tabella sono estrapolati da alcune Stazioni Meteo amatoriali e dalle Stazioni Meteo della Rete Regionale Arpa Piemonte.

Arpa Piemonte, fanno parte della Rete Regionalele Stazioni Meteo di:

Borgomanero, Cameri, Cerano, Momo, Novara, Novara Agogna, Varallo Pombia, Ameno Monte Mesma, Nebbiuno, Paruzzaro.

TABELLA PIOGGIA NOVARESE 2020

[adace-ad id=”3107″]

Provincia di Novara - Pioggia caduta anno 2020

LOCALITA' NOVARESI 2020APRMAGGIULUGAGOSETOTTNOVDICTOTALE
Ameno Monte Mesma87.6226.4260.675.6102.4752.6
Borgomanero73.2150162.483.864.4533.8
CameriNP125.237.288.826.8278
CeranoNP131.49182.643.4348.4
Momo62.8146.2154.672.453489
Nebbiuno78.8254.2299.8104.8142879.6
Novara65.696.2113.663.629.2368.2
Novara AgognaNP101.2145.648.635.2330.6
Paruzzaro75.2192247.263.871.8650
Varallo Pombia58.4174.4192.886.845.6558
Attenzione: per il mese di Agosto mancano i dati dei giorni 1+2 del mese0
Quantitativi di pioggia caduta in alcune tra le località più rappresentative della Provincia di Novara, con dati dalle Stazioni Meteo della Rete Arpa Piemonte
[adace-ad id=”3107″]

METEO NORD OVEST – PAGINE METEO SUL SITO

Visita le altre nostre pagine Meteo.

NB: alcune pagine potrebbero risultare ancora in costruzione. Ci scusiamo per l’eventuale disagio.

Meteo Nord Ovest