Pioggia Novarese 2020

PIOGGIA NEL NOVARESE 2020

Di seguito puoi trovare i quantitativi totali di pioggia caduta nel corso del 2020 in alcune tra le località più rappresentative della provincia di NOVARA.

Pioggia NOVARESE 2020

I dati riportati in tabella sono estrapolati da alcune Stazioni Meteo amatoriali e dalle Stazioni Meteo della Rete Regionale Arpa Piemonte.

Fanno parte della Rete Regionale Arpa Piemonte, le Stazioni Meteo di:

Borgomanero, Cameri, Cerano, Momo, Novara, Novara Agogna, Varallo Pombia, Ameno Monte Mesma, Nebbiuno, Paruzzaro.

PIOGGIA NOVARESE 2020

Provincia di Novara - Pioggia caduta anno 2020

LOCALITA' NOVARESI 2020APRMAGGIULUGAGOSETOTTNOVDICTOTALE
Ameno Monte Mesma87.6226.4266.2580.2
Borgomanero73.2150162.4385.6
CameriNP125.237.2162.4
CeranoNP131.491222.4
Momo62.8146.2154.6363.6
Nebbiuno78.8254.2300633
Novara65.696.2113.6275.4
Novara AgognaNP101.2145.6246.8
Paruzzaro75.2192247.2514.4
Varallo Pombia58.4174.4192.8425.6
Quantitativi di pioggia caduta in alcune tra le località più rappresentative della Provincia di Novara, con dati dalle Stazioni Meteo della Rete Arpa Piemonte

METEO NORD OVEST – TRIVERO FUNGHI METEO E NATURA

Visita le altre nostre pagine Meteo.

NB: alcune pagine potrebbero risultare ancora in costruzione. Ci scusiamo per l’eventuale disagio.

Meteo Nord Ovest